Завершены апрельские многодневные семинары

По завершению апрельского марафона каждый участник чувствует себя ракетой, запущенной на новую орбиту совершенной любви, божественного сотрудничества, а также освобождения от жалости и неудовлетворенности.

Настает прекрасное время, чтобы применить, благодарить, наслаждаться жизнью, делиться отзывами и, воистину, чувствовать себя благополучателем!

Вы можете воспользоваться привилегией взять часовую экспертизу по темам прошедших семинаров.

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ МНОГОДНЕВНЫХ ВЕСЕННИХ СЕМИНАРОВ

Библейский класс Джоэл Мари Тойч «Как научиться жить по закону Божьего сотрудничества»

Таиса Курас, Украина

Я увидела Божественное сотрудничество, когда муж меня „не понимал и не поддерживал“. Он совершенно сотрудничал с убеждением Таи: „Осудит и не поймет меня там, где я реализую себя отдельно от него, и не служу ему как жена“. Потрясена новым осознанием сотрудничества.

Евгения Шаповал, г. Новоуральск

По моему мнению, это самый выдающийся Класс от Утешителя. Восхищает как Джоэл на простых примерах семени, посаженного в землю, и съеденного куска пирога демонстрирует любящее сотрудничество живого Бога со мной, с каждым, с каждой мыслью, особенно с той, которую не осознавала. Бог одевает мысль в одежду, в которую я хочу — абсолютное сотрудничество.

Ирина Гусева, г. Москва

Так, как говорит Джоэл, я не слышала, чтобы выражал свои мысли какой-либо человек на земле. Она воистину лично знает Бога. Человеческий интеллект не рождает таких идей. Это идеи будто с другой стороны бытия, напрямую от Того, кто нас создал. Это так завораживает! После Класса ощущение, что вживую общался с Отцом по имени Сотрудничество.

Оксана Колобова, г. Киев

Девизом для меня стала идея абсолютного сотрудничества с Богом в каждый момент проживания. Я теперь приветствую (как раньше научилась приветствовать страх) эти „маленькие послания от Бога“, которых, как после семинара стала замечать, не так уж мало. Но это не расстраивает, а укрепляет. Я вижу чему надо уделить внимание, где навести фокус, где усилить благодарность. Мне интересно обдумывать с позиции этого класса как в моменты, которые я когда-то считала несправедливыми, жизнь полностью со мной сотрудничала и говорила мне „да“.

Евгений Зимин, г. Челябинск

Благодаря этому уроку у меня укрепляется вера и любовь к Отцу. Исчезает любая обида на Бога, на происходящее со мной, так как понимаю — это сотрудничество, другими словами, совместный труд. Я начинаю воспринимать жизнь по-новому, по-взрослому, понимаю, что всегда получал от Бога то, что было в моем разуме. Ничуть не больше и не меньше.

Мои мысли и мечты Отец всегда наполнял жизненной силой, а я, в силу детскости и невежества, делил это на хорошее и плохое, обижаясь на Него. Сегодня понимаю, что я не Иванушка дурачок, который ждет исполнения своих желаний, сидя на печке и ничего не делая, что мне выпала огромная честь познать закон Божьего сотрудничества. Я понимаю свою ответственность и данную мне возможность воспользоваться выбором: сотрудничать с жизнью в божественном направлении или сотрудничать, оставаясь в невежестве борясь и обижаясь. Очень благодарен Джоэл и Татьяне Михайловне, предоставившим возможность осознать себя счастливым перспективным сотрудником предприятия „Жизнь“ с самым справедливым, всемогущим и любящим директором — Бог.

Олеся Балакина, г. Москва (участник консультативного сеанса)

Я, почти моментально, получила успех от применения полученных на моем консультативном сеансе истин. Мне стало легко принимать успехи других практиков. А сегодня без труда отлавливала „маленькие послания от Бога“ (мысли зависти и желания отобрать результаты, о которых свидетельствовали) и сразу меняла на новые правильные мысли. Я увидела причину зажатости в шее и как только поняла, что больше не с кем и незачем бороться, сразу ощутила легкость. Кроме того, все приглашенные мной друзья и коллеги пришли, а одна из подруг привела свою подругу.

 

Семинар-тренинг Татьяны Тойч «Как принять и полюбить себя и свое тело»

Наталья Букач, г. Севастополь

Для меня была откровением идея, что мы реализуемся настолько, насколько себя принимаем. Я умом понимала, что надо принимать и любить свое тело, а сердцем не принимала. Благодарю Татьяну Михайловну, что показала глубинные причины непринятия, благодарю за красиво развернутый божественный эталон человека, за представленный алгоритм принятия своего тела, великолепно примененный на экспертизе „горячий стул“ с Эллой. Теперь я каждое утро делаю ментальную зарядку и всем рекомендую.

Ирина Пермякова, г. Тобольск

Гениальный, красивый „горячий стул“ по принятию своего тела тронул до глубины души. Принять свой вес, каждый орган, каждый внешний признак… Ранее не ценила то, что мне было дано. Сегодня пришло время переосмыслить, вырасти в благодарности за тело — совершенного помощника.

Олеся Балакина, г. Москва

Я счастлива быть на этом семинаре. Вскрыла, почему же я так истово занималась спортом, любя это, конечно, но на самом деле угождая маме, которая считала меня при рождении тяжелой. А еще осознала, что уже имею успехи на поприще принятия себя как духовной сущности, которые прежде не видела. И огромное спасибо за аналогию с предками-обезьянами — это отрезвило и содействовало решительно сделать выбор в пользу божественной теории моего происхождения!

Надежда Лебедева, г. Москва

Для меня стало настоящим открытием, к каким последствиям приводит вера в то, что человек произошел от обезьяны. Я поняла, почему в моем роду был культ труда, почему все гордились, как много и тяжело работают, и осуждали тех, кто позволял себе отдых и легкость в созидании. Еще одним откровением стало, что, не принимая свое тело, я распинаю Бога. С радостью усмирила гордыню, приняв идею, что для цели, которую Бог приготовил для меня, я нужна Ему именно такой. Это помогает принять всю себя и весь свой опыт. Помогает принять другого человека и его опыт — ведь он нужен Богу именно таким. Благодарю за представленные примеры того, как Джоэл проявляла любовь к своему телу, как ухаживала и уделяла особенное внимание органам, в которых наблюдался сбой. Я применила этот подход к своему коту, у которого в течении нескольких дней были гнойные выделения из глаза, а рекомендованные лекарства не помогали. Я проявила особенную любовь к этому глазу, и он очистился. Вот она, исцеляющая сила любви!

Ирина Востокова, г. Новоуральск

Семинар об отношении к своему телу как к драгоценному сосуду, созданному Богом, уникальному и индивидуальному — это информация, которую должен знать каждый. Я приняла главное: я создана Богом по Его Образу и подобию, а не от обезьяны! Теперь я знаю, что мое тело совершенно, гармонично и помощник для реализации потенциала во славу Бога, а не для похоти и сравнения. Алгоритм принятия тела и божественный эталон человека — это шедевры.

 

Семинар-тренинг Татьяны Тойч «Мифы о любви и жалости»

Анжелика Сокол, Израиль

Как прекрасно очиститься от жалости, увидеть свои союзы успешными, а мужей и партнеров идеальными божественными друзьями, данными мне для улучшения, для того, чтобы в союзе с ними я прожила не только часть жизни, но и прошла некую трансформацию, извлекла уроки для следующего, еще более успешного этапа жизни. Применяя схему очищения от жалости, я осознала, как много мне было дано на старте союзов, с какими достойными, необыкновенными и любящими людьми соединил меня Господь. Очень быстро жалость к себе трансформировалось в раскаяние.

Оксана Колобова, г. Киев

Семинар „Мифы о любви и жалости“ помог вскрыть столько нарывов, что слегка обескуражил. Однако вспомнив, что все есть добро, я назвала это своим именем: сожалею, мне жалко того и этого, указала по какому поводу. Оказывается, я жалела людей, которым говорила об ИДЕАЛ-методе, присылала книги, ролики, делилась успехами, чудесами. Они это или не брали, или чуть-чуть пользовались, а потом отказывались. Я злилась, а потом жалела и сожалела. Так проявлялись горделивость и нелюбовь, вера в то, что меня не понимают или не принимают. Раскаиваюсь. Кто я такая, чтобы знать кому, когда и что лучше?! Выписав всех, кого вспомнила, я дала другую интерпретацию нашему сотрудничеству. Ведь это было добро, с какой стороны не подойди. Благодаря технологии отказа от жалоб я отстала от своих родственников, причем и в мыслях тоже. Господи, прости. Чем были мысли мои заняты — это просто цирк!

Мария Ноэль, г. Ижевск

После семинара я разрыдалась, вспомнив, что маленькой девочкой горько сожалела о своем происхождении, месте рождения, семье, родителях, об отсутствии возможностей и денег для раскрытия талантов (так мне сообщала мама). Я смотрела телевизор и очень хотела выступать, петь, танцевать, вести программы, как люди в телевизоре. Я признала себя бесталанным человеком, отчаянно завидуя ярким, реализующимся мальчикам и девочкам на экране и в жизни. Мама, как могла, всегда ратовала за мое развитие, но к подростковому возрасту я ничего уже не хотела. Вчера увидела как, оказывается, хотела умереть, считая, что мечтам не суждено сбыться. При этом я пела и танцевала на конкурсе красоты, была ведущей моделью в агентстве, меня приглашали на телевидение, но я сознательно не связывала это с исполнением мечты, подарком Бога, была прибита неудовлетворенностью и сожалением.

Познакомившись с ИДЕАЛ-методом, я стала открывать таланты, опять много выступала, но и это замыливалось и не ценилось. Оставалась слепота и отделение себя от возможностей, которые есть там, где я проживаю. Теперь это кончилось. Я прозрела и увидела, что уже давно успешно делаю то, о чем мечтала, что я на правильном месте и есть масса достойных возможностей радостно реализоваться в том, что люблю. Я хочу и буду жить, и любить, и творить, и делиться, ведь для меня возможно все самое красивое, великое и радостное. И именно с опытом, положенным мне любимым Богом!

 

Класс счастья Чемпиона Курта Тойча «Не поддавайтесь жалости»

Юлия Кочеткова, г. Москва

Даже не задумывалась прежде, как глубоко сидят идеи жалости к себе, а также вины за обладание тем, чего нет у другого человека. Тема и примеры участников, „горячий стул“ будто для меня были подобраны. Пробрало до слез и, милостью Бога, началось освобождение от невежества. Вдохновила идея, что у меня прекрасный выбор и вкус, и то, что нравится мне, нравится всем! Увидела результаты, которые могу получать, руководствуясь идеей, что я вправе получить, сохранить и приумножить во славу Бога.

Галина Саркисьянц, г. Ташкент

Семинар произвел неизгладимое впечатление, побудил пересмотреть всю свою жизнь. С первых слов Мастера я разоблачила скрытый конфликт, который приводил меня к разрушению естественного функционирования моей личности, к болезням и смятению.

Я с детства была научена, что жалеть — значит, проявлять любовь, что должна отдать младшим свои игрушки, время, ресурсы, заботиться в первую очередь о них. Во взрослой жизни я испытывала вину, что имею больше, чем родные, и отдавала большую часть полученных средств семье родства, чтобы загасить неправоту имения. Я призналась, что не позволяла себе быть счастливой, потому что родные тяжело трудятся, а имеют доход, едва покрывающий потребности. Справедливо, что я привлекала в свою жизнь тех, кто ожидал жалости и с упоением жаловался мне. По мне словно прошел разряд. Я придавала значимость жалобам, а жалость — это яд!

Отныне я проявляю бдительность и не попадаю в ловушку жалости. Не отказываюсь от того, что мне принадлежит по праву, не раздаю из чувства вины и жалости изобильные дары любящей жизни, которые получаю от любимой деятельности, реализуя свой потенциал. Я победно отрицаю бедность и не ассоциирую себя с другими людьми. Испытываю легкость, умиротворение и счастье. Наслаждаюсь правом на все доброе и хорошее, как благочестивый ребенок беру лучшее для себя. Ликую, освободившись от панциря жалости. Благодарю любящего Бога, который дал власть разоблачить мое невежественное состояние. Благодарю любимого Чемпиона Курта Тойча, который показал креативный выход из сложившейся ситуации, принес мне эти бесценные знания, дал понимание, как преодолеть невежественное ложное убеждение, которое ограничивало и прибивало к земле.

Олеся Балакина, г. Москва

Применяя истины семинара „Не поддавайтесь жалости“ и проявляя бдительность в тех сферах, где была особенно склонна себя жалеть, удалось вынуть на поверхность модель поведения, которую я активно эксплуатировала, чтобы получать жалость. Я как бы делилась успехами, а при этом превозносила себя: как же много я сделала для этого успеха, сколько времени вложила! К концу рассказа я просто впадала в горделивость по поводу спасения всех и вся. Эдакая жертвенность. Господи, прости и помилуй! Я так рада, что теперь получается разоблачать эти позывы! Кроме того, удается сказать „нет“ попыткам моих коллег искусить меня на жалость и сожаления. Трое неожиданно начали болеть сразу после семинара. Я каждому из них сообщила, что здоровье — это естественно, а проявления в их теле — повод задуматься почему они получают такой результат. И чудо: все заболевшие на следующий день были на рабочих метах, не выказывая никаких проявлений болезни.

Евгений Зимин, г. Челябинск

„Не поддавайтесь жалости“ — шедевральный Класс счастья Чемпиона Курта Тойча, ставший в моей жизни переломным. Я считал, что нахожусь в сожалении, но сегодня понимаю, что это производная жалости. Я всегда жалел людей, которых в убыток себе перевозил на автобусах, жалел своих рабочих думая, что, если закрою предприятие, они останутся без работы. Сейчас понимаю, что во мне до последнего момента оставалась жалость к себе: я не директор, у меня нет недвижимости в больших количествах, жена недостаточно ценит меня (другими словами, не проявляет жалости ко мне)… И насколько же мне стало легко и весело после этого семинара, удалившему парализующий меня яд жалости. Эти знания оживляют, подобно антидоту для умирающего человека, приводят в состояние полета и любви к жизни. Благодарю за предоставленную возможность очнуться от невежества и начать жить по закону Божьего сотрудничества.

Надежда Вершинина, г. Москва

Меня шокировало, насколько я переполнена жалостью. Никогда прежде не анализировала представленные случаи. Закономерно, что во многом жалела себя, хотя брезговала это признавать. Я с трудом формулировала, что думаю и хочу по разным поводам, была переполнена виной и раздражением. Слава Богу, благодаря Тойчам, есть это знание и можно перестать быть автоматом с навязанными привычками. Если будет курс по избавлению от жалости, я запишусь первой. Так хочется из себя выдавить этот яд!

 

Мастер-класс Татьяны Тойч «Профессиональная удовлетворенность и успех»

Наталья Шевченко,г. Москва

Осознаю огромную привилегию погрузить себя в истинные знания на несколько дней, чтобы прокачать мышцу успеха для того, чтобы повысить сознание и освободиться от жалости, которая как заноза периодически прибивала. Во время семинаров я осознала, что испытываю удовлетворение практически во всех сферах жизни, чего не было прежде. Моя эффективность и продуктивность за последние несколько лет выросли, я научилась сначала планировать отдых, а вокруг выстраивать график работы. Я увидела, что в жизни всегда было успешное сотрудничество. Огромное счастье осознавать, что весь опыт от Бога и нужно именно восхищаться этим опытом, а не сожалеть. Я осознала, что моя удовлетворенность в профессиональной сфере выросла: работу, которую раньше выполняла несколько дней, сейчас делаю за несколько часов.

Павел Прохоров, г. Москва

Каждый день я теперь начинаю с повторения семинаров, с применения и практики. Никуда не тороплюсь и „не хватаюсь за кирку“. Сначала настраиваю свое сознание и только потом, когда в духе наступает удовлетворение, приступаю к работе, берусь за решение вопросов или взаимодействую с людьми. Я так зарядился на семинарах, что не хочется останавливаться в этом прогрессе… С утра проработав семинар „Профессиональная удовлетворенность и успех“, весь день был в ожидании превосходных результатов в бизнесе, испытывал могущество, способность достичь поставленных целей и удовлетворенность имеющимися результатами.

Благодарен, что это состояние не проходит, потому что раньше я был как на качелях: то достигну удовлетворенности, то впадаю в недовольство и разочарование, снова достигну уверенности и опять неуверенность и сомнения. Сейчас сознательно удерживаю состояние удовлетворения, благодарности, божественного сотрудничества и с клиентами, и с сотрудниками, проявляю любовь, выразительность и честность. Испытываю превосходный полет и благодарю!

Оксана Колобова, г. Киев

Мастер-класс помог навести фокус на то, какая у меня счастливая и фееричная жизнь, как я любима. Я открыла в себе новые сильные качества. И в сыне. Многие ли думают о детях, как о потрясающе замечательных людях, поцелованных Богом, везунчиках? Размышляя так, плакала от осознания вселенского добра, которое было всегда.

Теперь любое дело начинаю с вопроса: я это люблю, проявлю любовь? Перед обработкой заказа говорю: „Сейчас будет акт взаимной любви, я продам, а другой купит, и все будут довольны и счастливы“. Это сняло раздражение, которое периодически возникало, когда заказов было много. А теперь поняла: меня так любят, что заваливают любовью как воздушными шариками. Я счастлива от Духа удовлетворения, благости, радости и сотрудничества, который был в течение всех пяти дней и остается со мною, когда я сознательно к нему обращаюсь, приглашаю стать главным правилом на этот день.

Надежда Вершинина, г. Москва

Меня поразили практические примеры компаний, которые ярко отражают сознания лидеров (несчастные случаи, неплатежи). Сразу восхитилась и поблагодарила за сознание своего руководителя, который идет в Царство Божие. Вновь ключевая нота — освобождение от жалости и неудовлетворенности. Заметила насколько легче и эффективнее идут процессы, как все содействуют при росте удовлетворения. Восхищена и благодарна!

 

Вы можете приобрести записи этих полезных и вдохновляющих семинаров для личного изучения и для членов семьи!

 

А еще в рамках многодневных семинаров грандиозно прошел праздник Дня открытых дверей в нашем Институте в честь 110-летия Джоэл Мари Тойч! Мы счастливы и испытываем невероятный трепет! Делимся с вами яркими и вдохновляющими моментами праздника. Поделитесь и вы со своими близкими, родными, знакомыми и насладитесь сами!

​​​​​​​