Рождество в Самарканде

Узбекистан со своей дивной столицей, а Самарканд особенно, являются местом силы, святынь, центром караванных дорог, побед и просвещения.
Здесь я захотела встретить Рождество, благодаря гостеприимству любящей семьи Саркисьянц.

Александр Македонский, совершив поход по Азии и захватив эти края, принёс просвещение. Чемпион Курт Тойч считал Александра Македонского своим духовным отцом, желая охватить просвещением многие страны, в том числе Азию. 

Великий учёный Исмаил аль-Бухари (810-870 г.) посвятил свою жизнь сбору и выявлению правильных достоверных мыслей - хадисов Пророка Мухаммада. Распространить правильные мысли и не смешивать их с ложными - есть труд и подвиг Имама Бухари. Его ДНК, как физический символ сознания, хранится в мавзолее около Самарканда. А его труды изучают верующие всего мира. Мир и душевный покой особенно ощущаются в этом месте.

Амир Тимур - не только великий завоеватель, не имеющий ни одного поражения, но и зодчий монументальной архитектуры и просветитель.

Он объединил огромные земли и многие народы без деления их на национальности. Он собрал лучших ученых и мастеров, оставив большое наследие. Выбрав своей столицей Самарканд, он построил именно здесь самые великолепные монументальные шедевры.

Его девиз: «В справедливости - Сила» покорял народы.

Кроме города Сузы (Мосул), где был дух и прах пророка Даниила - человека веры в Бога своего. Именно Даниил предсказал за несколько веков рождение Мессии. Амир Тимур, поклонившись Святому Даниилу, взял часть его праха - ДНК в свой родной Самарканд и завоевал непокорный город.

Нам разрешили посетить эту святыню, хотя других туристов туда не пускали. Это надгробие увеличивается в размерах каждый год естественным образом. Для меня это свидетельство растущей веры в приход Совершенного знания, объединяющего все народы во имя Единого Бога!

Пророчества Даниила сбылись!
2019 лет назад родился Иисус Христос. В эти дни мы празднуем Его Рождество!
Он родился не только в Назарете, не только а Иудее, Он рождается в наших сердцах по всему миру! Он рождается в сердцах узбекистанцев и, конечно, самаркандцев. Он - это Совершенная Любовь, творящая чудеса в каждом верующем в Совершенное знание, которое становится доступным благодаря Джоэл и Чемпиону Тойчам.

Чемпион Тойч перед своим исходом отправил меня в поход в Азию, чтобы присоединить сердца этого благодатного края к просвещению верхнего среза знаний о человеке. Ведь здесь ДНК великих лидеров излучает Послание о Просвещении!  

Настало время Совершенной Любви через образование мысли, которую принять душой и сердцем - привилегия бытия! Больше не нужно бороться на полях сражения и проливать кровь. Сердце за сердцем будет открываться этой Любви НАВСЕГДА! 

Моя благодарность Галине Саркисьянц за любовь, заботу, гостеприимство и единомыслие. Благодарю всю семью Саркисьянц за дружбу и щедрость! Благодарю Мавлюду Мирзаханову – нашего ангела-организатора этой замечательной поездки.
Благодарю жизнь за встречи с интересными любящими добрыми людьми на Рождественском пути.

С Рождеством, дорогие друзья!

Татьяна Тойч