Обращение Чемпиона Курта Тойча

Представляем вам отрывок из семинара Чемпиона Курта Тойча «Да здравствует жизнь! Освобождение от страха смерти»

«Я надеюсь, что Академия ИДЕАЛ-метода Тойча и ваша организация делают все возможное, чтобы страхи исчезали навсегда. Это важно, потому что мы осознаем, что страхи снижают как эффективность функционирования людей, так и их удовольствие от жизни в течение целого ряда поколений.

Таким образом, каждый, кто обучается нашему методу, должен быть просвещен по поводу снижения страхов и их преодоления. И каждый должен уделять внимание распространению этого знания. Страх - это то состояние, которому необходимо противостоять, и сделать это можно только через просвещенное понимание.

Только оно может противостоять страху. Тот, кто консультирует людей по нашей методике, должен быть, прежде всего, осведомлен о тех страхах, которые он или она унаследовали и развили в своей жизни, не желая этого. Это - важная задача при подготовке практиков нашего метода.

Мы можем быть специалистами в математике или географии, мы можем изучить любой более сложный предмет в университете. Но до тех пор, пока мы не сможем узнать свой страх и понять его корни, мы можем считать себя невежественными в важнейшей составной части нашей жизни, в важнейшей науке для жизни. Я считаю, что в расписании занятий, как в школе, так и в особенности в высших учебных заведениях, преодоление страха должно быть внесено отдельным предметом. Но, насколько я знаю, ни один, даже самый известный университет мира, не учит людей, как преодолевать свой страх.

Во время своих частных консультаций и семинаров я постоянно встречаюсь с примерами, когда мне приходится говорить на эту очень важную тему. Мы должны, прежде всего, подготовить консультантов, которые сами по себе полностью свободны от той болезни, которая присуща всему человечеству. Страх имеет общий характер - это страх перед неизвестным или недоверие к своей жизни. Любая система образования, которая игнорирует освобождение от страхов, всегда будет только частично эффективной.

Мы не можем ждать, когда в каком-то отдаленном будущем вдруг сама собой возникнет эта новая атмосфера человеческого сознания. Мы должны формировать ее сегодня. В Библии сказано, что ныне наступило время спасения. Это значит - сейчас время освобождения от нежелательных знаний.

Мы должны донести это послание до своих детей, даже если они и не ходят в церковь или синагогу. Это послание должно быть доведено до людей в самых отдаленных уголках земли. На моих семинарах и на частных консультациях с клиентами я как раз специализируюсь на том, чтобы, прежде всего, определить о каком страхе идет речь. А в дальнейшем выработать пути победы над ним. И вообще, эта победа является основной задачей нашего проживания».

Друзья, давайте воспримем послание доктора Тойча, снизим и устраним страхи. Тогда мы, и все с кем мы связаны, будем в безопасности и защищены. Актуальность этого растет. Настало время для проведения обновленного Курса веры и бесстрашия из 22 занятий, который успешно стартовал 19 января 2020 года.

Приглашаем вас участвовать!  Вы можете приобрести запись программ по этому курсу.

Регистрируйтесь на занятие ближайшее занятие 16 февраля "Ценность наследственности в осознании страхов для победы"!

Возможно очное и онлайн участие